Конференция тюремных служителей Приморского края прошла во Владивостоке

Тюремное служение

ВЛАДИВОСТОК – С 5 по 7 февраля во Владивостоке проходила приморская тюремная конференция «Единство духа в союзе мира». Конференция была организована и проведена служителями нескольких евангельских союзов и братств. В конференции принимали участие координаторы тюремного служения Александр Стеценко, Иван Грищенко, Николай Ткаченко, Евгений Мальцев, Ольга Кирюхина. РЦ ХВЕ представляли руководитель отдела тюремного служения Сергей Константинов и координатор по Приморскому краю пастор Александр Якушенко.

Представители ГУФСИН Приморского края полковник внутренней службы Д. И. Обломий, подполковник внутренней службы М. А. Шабалев, капитан внутренней службы Е. М. Канисьева также приняли участие в конференции.

На конференции широко было представлено социальное служение в Приморье: служение в местах лишения свободы, служение в центрах реабилитации людям, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства, служение осужденным миссии «Гедеон», служение в хосписе. Участники делились опытом служения и яркими свидетельствами обращения к Богу. Формат и характер конференции был учебно-вдохновляющим. На протяжении всего общения обильно звучало слово наставления, служили епископы Владимир Трахименко (ЕХБ), Данияр Карголдоев, Михаил Касьянов (РОСХВЕ), пасторы Руслан Лавров (церковь «Дом жизни»), Александр Якушенко (церковь «Божий поток»), руководитель отдела тюремного служения Российской Церкви  ХВЕ Сергей Константинов.

В рамках конференции обсуждались вопросы по взаимодействию и сотрудничеству служений различных конфессий в местах лишения свободы. Представители ГУФСИН России по Ппиморскому краю торжественно вручили капеланам благодарственные письма за духовную и социальную помощь осужденным. 

На протяжении всей конференции звучали благодарности и ходатайственные молитвы к Господу о развитии тюремного служения как в Приморье, так и по всей России. Увидев востребованность и практическую духовную пользу встречи, организаторы и участники конференции предложили рассмотреть возможность проведения конференции ежегодно.

Видео: http://vk.com/videos71791639?z=video71791639_171263797%2Falbum71791639 

Тюремное служение РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.