В первую субботу декабря в Перми впервые прошел женский молитвенный завтрак

Женское служение

ПЕРМЬ – Встреча, темой которой стала «Главный секрет Золушки», началась с молитвы и прославления. Приветственным словом поделилась руководитель женского служения РЦХВЕ Лариса Грабовенко.

Лариса Альбертовна говорила о том, что в суете повседневных дел мы теряем мир в сердце. И тогда приходит ропот. Как же сохранить мир? В Библии есть замечательная книга Притчей. В главе 31 мы читаем о добродетельной жене. Чтобы стать добродетельной женой, нужен страх Господень. Если он есть, тогда мы угождаем Богу, и Он дает время, чтобы выполнить все обязанности с радостью. Все наши заботы могут быть приятными.

После приветственного слова Ларисы Грабовенко участницы задавали вопросы. В зале был установлен микрофон. На вопросы отвечали координатор женского служения РЦХВЕ в ПФО, руководитель семейного служения церкви «Новый Завет» (Пермь) Елена Худа, преподаватель библейского центра церкви «Новый Завет» (Пермь) Наталия Манина, координаторы женского служения, служители церкви «Новый Завет» (Пермь) Екатерина Новикова и Ирина Сафронова.
Дискуссию вела Александра Худа.

На вопрос «Как нам не впасть в суету?» ответила Елена Худа: «Прежде всего нужно, чтобы Господь дал нам мудрости. Что же такого нам делать, чтобы делами прославить Его? Чтобы дети были довольны, чтобы муж был благодарен? В суете повседневных дел нужно не забывать читать Слово Божье, молиться, понимать, что, прежде всего, нужно успокоиться и провести время с Ним. А на все остальное Бог даст нам сил».

Ее ответ дополнила Наталия Манина: «Только имея веру в Бога, мы можем сделать то, что предназначил нам Господь. Суета опасна тем, что крадет помазание. Но Писание говорит, что без Бога мы ничего делать не сможем: ни суп нормально сварить, ни детей воспитать, ни мужу угодить. Но когда мы каждый день приглашаем Иисуса быть рядом, тогда Его бремя легко и Его иго — благо».

Разговор закончили молитвой. После него сестер ждал завтрак (с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора).

Посмотрите запись прямой трансляции, чтобы услышать ответы на все вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=KPavtmidmcg&t=3915s


Пресс-служба церкви «Новый Завет» (Пермь)
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.