Епископ Николай Залуцкий выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро

В России

Епископ Николай Залуцкий, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро.

«3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв, который унёс жизни четырнадцати человек! Это бесчеловечный поступок, принёсший скорбь и горе мирным гражданам, людям, которые стремились жить мирно и строили планы на будущее. Не выразить словами боль утраты близких, их скорбь и слезы....

Мы, христиане, молимся и призываем вас, друзья, молиться, чтобы утешение от Бога и Его мир наполнили сердца страдающих людей! Пусть придёт утешение с Небес.

Мы не сомневаемся, что расследование этого чудовищного акта прояснит ситуацию в ближайшее время. Тем не менее, никакие мотивы, подтолкнувшие преступников к этому акту убийства, не имеют оправдания!»

Напомним, в Санкт-Петербурге в понедельник, 3 апреля, около трех часов дня произошел взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями второй линии метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт». По официальным данным, 14 человек погибли, более 20 пострадавших госпитализированы.

РЦХВЕ по материалам Дайджест Во Свете

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.