Молодежь церквей ХВЕ Смоленской области провела фотокросс в Велиже

Молодёжное служение

Совсем недавно мы побывали в районном центре Велиж Смоленской области. Общаясь с молодежью этого города, мы увидели, что у них не так много перспектив в жизни. В Велиже совсем мало возможностей для образования и досуга. Именно поэтому молодые люди в лучшем случае уезжают учиться в Смоленск, а в худшем – они остаются в городе и проводят свою жизнь в пьянстве.

Мы решили устроить мероприятие, которое разнообразит досуг молодежи – фотокросс. Верующая ребята и девушки из церквей Смоленска, Вязьмы, Демидова приехали, чтобы принять участие в организации и проведении фотокросса.

Общими усилиями началась подготовка к мероприятию: ребята приготовили пригласительные, распределили обязанности в команде. Они очень волновались, потому что такое мероприятие проводили впервые.

Начало было успешным – собралось более 30 человек. Ребят распределили по командам; в каждой команде были верующие ребята и девушки. Раздали задания, определили время за которое они должны пройти задания, дали старт и начался фотокросс.

Ребята выполняли задания старательно, всем было интересно. Когда пришли в конечный пункт, было много эмоций и ярких впечатлений. Команды делились своими переживаниями и впечатлениями о том, как они преодолевали трудности и старались сделать самые интересные фотографии. Приготовив чай, члены жюри определили победителей, наградили их призами. А затем все вместе смотрели фотографии каждой команды; было очень весело, все много смеялись.

Ребята и девушки Велижа получили много незабываемых впечатлений, расходились с улыбками на лицах, договариваясь о следующем фотокроссе. В целом, это мероприятие порадовало не только молодежь Велижа, но и вдохновила христиан.

РЦ ХВЕ по материалам объединения церквей ХВЕ “Единство” Смоленской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.