Брат Давид, мы не увидели сегодня Иисуса...

Статьи

Помню, как ещё молодым евангелистом я проповедовал перед 5-тысячной аудиторией в Лос-Анджелесе. Около двух тысяч из них были новоуверовавшие хиппи. Они недавно получили рождение свыше и вышли из среды и культуры хиппи. Многие из этих молодых людей лежали растянувшись на полу перед платформой. Их ноги были босыми, их волосы длинными, а их одежды оборванными.

Я же в тот вечер был хорошо одет, в синем пиджаке с яркого цвета галстуком, в брюках современного покроя и начищенных до блеска туфлях. Вышел на платформу, я со строгими словами обратился к этой молодёжи. Я говорил: "Некоторые из вас выглядят просто ужасно. Завтра, перед тем как придти опять на служение, оденьтесь благопристойно и постригите свои волосы!"

После служения ко мне подошла группа представителей этих длинноволосых новоуверовавших хиппи. Один из них потрогал рукой воротник моего фасонного пиджака и сказал: "Какой красивый костюм". Затем он посмотрел мне в глаза и произнёс: "Брат Давид, мы не увидели сегодня Иисуса". "Почему?" – спросил я. Он ответил: "Нам мешала твоя одежда". И здесь я понял: Я считал их слишком неприлично одетыми, а они считали меня слишком модным!

Эта молодёжь со мной не шутила. Их чувства были искренними. Со слезами на глазах они говорили: "Мы верим, что ты муж Божий. Но ты что-то упускаешь из виду, чего-то ты здесь не видишь". Теперь я знаю, что мне тогда недоставало милосердия к этим людям. Я больше никогда нигде не касался этой темы. Бог преподал мне строгий урок – который, я молюсь, навсегда останется в моём сердце.

Д. Вилкерсон

РЦХВЕ

P.S.: Давид Вилкерсон (англ. David Ray Wilkerson; 19 мая 1931 — 27 апреля 2011) — американский евангелический проповедник пятидесятнического толка, пастор, автор книги «Крест и нож», основатель мегацеркви «Times Square». 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.