Праздник в честь начала нового учебного года в Миассе

Детское служение

6 сентября 2014 года в церкви «Святой Троицы» в Миассе Челябинской области состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года.

Праздник был организован с целью донести до родителей видение и цели детской церкви на новый учебный год. Участие в нем приняли все члены семей, ведь духовное возрастание детей, невозможно без активного участия родителей. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду на праздник пришли все приглашенные, за исключением лишь одной семьи.

Этот факт свидетельствует о том, что родители стали более вовлечены в жизнь своих детей. Яркие и красивые декорации, музыка и творческое приветствие участников праздника создали атмосферу, необходимую для того, чтобы эффективно донести до каждой семьи видение на новый учебный год. Способствовали этому и слово пастора, и тематические игры, в которых раскрылись понимание родителями и детьми любви к Богу, детям, родителям. Ведущими этих игр были подростки церкви.

Важно отметить, что больше всего усилий в организации и проведении праздника приложили подростки и молодежь. Они украшали зал, накрывали столы, показывали инсценировки, проводили игры. Помощь подростков была очень ощутима, и детские служители получили от их служения большое благословение и были благодарны Богу. Самим же подросткам понравилось брать на себя больше ответственности и служить в полную силу, наравне со взрослыми. После праздника они проанализировали, достигли ли поставленных задач, чтобы в следующий раз сделать свое служение более эффективным.
По словам организаторов и участников, на празднике была особенная атмосфера единства, было ощущение, что все присутствующие – одна большая, дружная семья! Особенным переживанием была молитва за детских служителей, которую вознесли к Богу родители и дети.

Семейные праздники проводятся в церкви «Святой Троицы» не в первый раз. Сегодня служители наблюдают положительное влияние подобных мероприятий на отношения внутри семьи и между семьями. Такие праздники способствуют установлению дружеских отношений между детьми и родителями, приносят в семьи радость, мир, любовь, единство, взаимопомощь и поддержку. Также стоит отметить, что родители стали с большим желанием участвовать во всех семейных мероприятиях, проводимых в церкви.
Благодарение Богу за чудесный праздник!

Церковь «Святой Троицы», г. Миасс Челябинской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.