«Родительские гостиные» прошли в церквях «Филадельфия» г. Ижевска и п. Селты

Детское служение

В пятницу, 22 ноября вновь встретились родители в общении с детскими служителями, которое было организовано в не простом, а «Креативном кафе». Это еще один метод для обсуждения насущных тем из нашей жизни и жизни наших детей. На встречу пришло 25 человек, из них были две пары будущих родителей, которым было интересно перенять опыт у тех, у кого уже есть ребенок, и не один. Мы говорили о том, каким должен быть эффективный родитель, как заложить правильное основание для наших детей, как помочь детям противостоять этому миру, какими должны быть взаимоотношения между семьей и детскими служителями, и, конечно, еще раз затронули тему дисциплины в семье.

Было радостно видеть горячее обсуждение всех тем. Приятно, что родителям не безразличны все затронутые аспекты этих вопросов. А как интересно прошли потом презентации всего, что мы обсудили. Все группы красочно оформили результаты своей работы. Очень радостно, что многие родители, пришедшие в первый раз, увидели заинтересованность служителей в детях, которых доверил нам Господь, и что у родителей и служителей одна цель: привести детей к Богу. Слава Богу за всех, кто посетил «родительскую гостиную». Мы надеемся, что в дальнейшем еще больше родителей будет приходить на это новое общение.

На следующий день «родительскую гостиную» смогли провести и в церкви поселка Селты. Присутствовало 22 человека, что довольно много для этой церкви. Эта гостиная проходила в немного другой форме, чем в Ижевске. Но от этого мы ничего не потеряли. При помощи метода «Водоворот» обсудили четыре темы. Равнодушным не остался никто, было много слов благодарности за то, что смогли пообщаться в такой тесной обстановке и лучше узнать друг друга, свои нужды и свои победы в воспитании детей. Слава Богу за неравнодушные сердца братьев и сестер, которые в выходной день пожертвовали своим временем и узнали что-то новое для себя.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.