Смоленск. IX конференция детских служителей ЦФО. День третий

Детское служение

День новый пришел - что несет он с собой? В чье сердце сегодня проговорит Господь? Верим, что труд наш не тщетен пред Ним! Пусть Его имя славится через нашу жизнь, поем ли мы, проповедуем ли... Пусть любовь Божья коснется сегодня каждого в этом зале, чтобы всякий труженик на ниве Его понял свое предназначение! Понял, что он призван возвещать великие и чудные дела Господни!!!

После прекрасного песнопения к молитве нас призвал Кохан Б.В.

Могу сказать, что в мое сердце Господь проговорил. Уверена, что я не одна такая... О чем мы думаем... ведь делаем это постоянно: что-то в жизнь воплощаем, о чем-то жалеем... Когда мы думаем о скором приходе Иисуса, – это определяет то, что мы делаем сегодня. Подобно Ною, которому Бог сказал о потопе, и тот думал о предстоящем событии и строил, чтобы подготовиться.

Чернышенко Анна Викторовна
В служении детям важно наладить отношения с родителями. У нас, учителей и родителей, одна цель – привести детей в близкие взаимоотношения с Иисусом. Так почему же нам так сложно наладить отношения с родителями? (Иоанна 9:1-9)

Кто виноват в том, что родители слепы? Когда люди принимают Христа, обновление принимает наш Дух. Однако, Душа (характер, привычка) не могут быстро измениться, хранится прошлый опыт. При этом родители долгое время способны оставаться «слепыми».
Наша цель – найти подход к каждому родителю, распознать и увидеть те раны, которые мешают им быть успешными. Родители – выросшие дети, которые не виноваты в том, что они росли в определенных условиях и при определенных обстоятельствах.

В предобеденное время состоялись «Водоворот» и «Двухрядный круглый стол» - уникальный способ решения вопросов и проблем, проведенный Валентиной Ивановной. Была тема «Проблемы во взаимоотношениях».

В послеобеденное время работа продолжилась в «Открытых пространствах» по темам:

Зайцева Татьяна, «Работа с малышами»
Понкратова Марина, «Цикл СЕМЬЯ для детей 9-11 лет»
Абалова Лариса, «Библейские школы для детей»
Чернышенко Анна, «Служение подросткам»
Федорова В.И., «Его Величество Урок»

Борис Владимирович Кохан на протяжении всей конференции зажигал в нас желание еще лучше служить Господу! Сердце переполнялось счастьем, радостью, слушая замечательные свидетельства и наставления... Вместе мы вспоминали свое детство... Что заполнилось? Конечно самые яркие моменты! Ты идешь по осеннему парку и вместе с отцом зарываешься в листву... Первые уроки мужества, преподанные отцом... Служения, крещение Духом Святым... Воспоминания играют большую роль в жизни ребенка. Как важно заложить правильные ценности с раннего детства!

РЦ ХВЕ по материалам ludi-zoloto.blogspot.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.