В Ростовской области прошла конференция детских служителей "Господь - Пастырь мой"

Детское служение

13-14 октября в г.Новочеркасске Ростовской области прошла конференция детских служителей "Господь - Пастырь мой», целью которой было научиться служить детям в едином духе и под Господним водительством во всех сферах детского служения.

С разных уголков области - Ростова, Азова, Шахт, Боковской, Николаевской - съехались в эти дни детские служители.

Открыл конференцию служитель церкви "Преображения" Новочеркасска брат Сергей, который вспоминал, как в 2001 году был на конференции детского служения в Новочеркасске, где получил слово от Господа, и оно изменило его дальнейшую жизнь. Очень трогательно было, когда Сергей достал с Библии бумажного слоника с золотым стихом, который тогда раздавала Валентина Ивановна. Участников конференции приветствовал детский хор церкви "Преображения" пением и псалмом.

Огромным благословением для нас был приезд руководителя детского отдела РЦ ХВЕ Валентины Ивановны Федоровой.

Валентина Ивановна говорила об ответственности детских служителей перед Господом, о личных и близких взаимоотношениях с Господом.

Через интерактивные методы (такие как "Дерево ожиданий и сомнений", "Эдемский сад", "Водоворот", "SWOT-анализ", "Зигзаг", "Фокус-группа") мы под руководством Валентины Ивановны учились работать в команде, составлять правильно уроки, анализировать свою работу в детском служении, задавать вопросы и получать на них ответы...

Мы также были рады приветствовать у нас в гостях координатора ДС Астраханской области

Анну Чернышенко, которая раскрывала тему "Работа с родителями". Из ее выступления мы узнали что такое "Родительская гостиная", в рамках которой родители с учителями ВШ вместе ищут ответы на волнующие их вопросы.

Заканчивая конференцию, служители отметили, что получили намного больше того, что ожидали и с новыми силами готовы служить детям во Славу нашего Господа.

Заключительным аккордом конференции стала молитва благословения служителей на дальнейший труд с детьми епископа Ростовской области Павла Григорьевича Колесниченко.

Мы очень благодарны Господу за эту удивительную конференцию!

Клименко Оксана координатор ДС Ростовской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.