Вести из Екатеринбурга. Христианский спектакль в школе - интернате № 2

Детское служение

В чем особенность нашего времени? Какие мысли посещают вас, когда видите тех, кто нуждается в спасении? Как вы относитесь к ситуациям или проблемам в жизни, которые вам не нравятся? Похоже, наше время - время скорости и движения.

Если вы чувствительны к Духу Святому, то вы заметили, что общество жадно ищет любви, но не может ее найти, так как ищет не там. Достигнув одной цели, видит другую, такую же, не дающую удовлетворения… и не может остановиться. В каком направлении двигаться? Обратите внимание на две категории людей в этом фильме, они характерны для всей страны, всего человечества:

Одна – это нуждающиеся, бедные, угнетенные, не имеющие надежды…

Другая – это те, которые обрели будущность и надежду во Христе Иисусе и знают, кто они в Боге и куда направляются – это Церковь.

Церковь не может равнодушно смотреть на человеческую боль, она захочет помочь изменить ситуацию, зная, что это в ее власти и силе!
Возможно, вы не раз замечали или встречались с какой-то проблемой человека, которая отдавалась болью в вашем сердце, с которой вам никак не хотелось мириться… но, ощущая собственное бессилие, вы возвращались к обычным делам или меняли направление своих действий…

Мы хотим ободрить вас: не сдавайтесь, если вы еще не увидели решения ситуации. Двигайтесь в том направлении, которое приведет вас к победе над любой проблемой: будь то беда общества, или семейные трудности, или личные проблемы. Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его! Мы приходим в силу.

Из данного видео видно, как мы продолжаем быть рядом с очевидной проблемой нашего общества - дети, лишенные родителей. Это те, кто жадно ищет любви, и готов ее принимать… Мы верим, что это лишь начало решения проблемы. Впереди нас ждут великие победы! Бог в своем Слове говорит: Один победит тысячу, а двое – десятки тысяч! Тех, кто с нами больше, чем тех, кто против нас! В единстве – сила!

Христианский спектакль в школе-интернате №2 (Видео)

Светлана Андрусик, координатор Свердловской области

РЦ ХВЕ по материалам ludi-zoloto.blogspot.com

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.