Детский лагерь "Праздник каждый день" при церкви «Еммануил» г. Псков

Детское служение

Лагерный сезон 2012 в Псковской области открылся в этом году 2 июня: проведены игровые евангелизационные площадки в городе и Тямше; молодежь и подростки побывали в середине июля в палаточном федеральном лагере под Лугой и, наконец, завершил летний сезон студийный детский лагерь "Праздник каждый день" при церкви «Еммануил». Такие лагеря проводятся с 2005 года и каждый раз один лагерь не похож на другой ни по форме, ни по содержанию.

В 2010 году темой лагерного сезона стал "Иисус - наш супер-герой", в 2011 дети прошли Орлиную школу. 24 июля 2012 года открылась Школа поклонников. Тридцать детей в возрасте от 3 до 18 лет в течение трех недель три дня (вторник, четверг и пятница) собирались в здании церкви с 11 до 16 часов и раскрывали свои таланты на студийных занятиях для прославления нашего Господа.

Чем же еще отличался этот лагерь от последних предыдущих?
Во-первых, наибольшим количеством детей на детской площадке, а это значит, что такая форма работы с детьми хорошо зарекомендовала себя в церкви.

Во-вторых, рука об руку служила команда детских и молодежных лидеров - недавние подростки, прошедшие не одну лагерную площадку, в этот сезон неплохо справились с ролью наставников отрядов.
В-третьих, из-за многочисленности детей лагерь был разделен на отряды по возрастам: дошкольники, младшие и средние школьники.

Наконец, нужно отметить активность и разнообразие форм работы спортивной студии в этот лагерный сезон: помимо занятий теннисом детям запомнились соревнования на скейтбордах, роликах и велосипедах.
По-прежнему, лагерь был семейного типа, что позволило старшим проявлять повседневную заботу о младших, а родителям дошкольников оказать помощь в кормлении детей.

Любимой формой работы остались выходы в город: на игровые аттракционы, музей (на этот раз это была картинная галерея и зал Великой Отечественной войны), праздник военно-воздушных сил… Незабываемой стала поездка вместе с родителями в С-Петербург в аквапарк и ужин в Макдональде как подарок всем за служение в лагере.
В последний день дети демонстрировали свои навыки, полученные в Школе Поклонников, в прославлении, молитве; на заключительном уроке рассуждали о поклонниках, которых ищет Бог (Иоан.4:); в ходе общелагерной игры в Финском парке (любимом месте отдыха) нашли клады (конфеты, арбуз и дыню), которыми щедро поделились с всеми друзьями за праздничным столом. В заключении была возможность написать и по желанию зачитать слова благодарности Господу за этот трехнедельный отдых, получить награды: вымпелы в различных номинациях и подарки на память и в общей молитве воздать благодарение Господу за всех-всех, благодарю служению которых состоялась эта удивительная Школа Поклонников!!!

Любовь Тимофеева, координатор ДС Псковской области

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.