Родительскую гостиную в церкви «Филадельфия» г. Ижевска посетили 40 человек

Детское служение

10 апреля в церкви «Филадельфия» г. Ижевска родители вместе со служителями собрались на очередной встрече в родительской гостиной, которая проходила в неформальной обстановке в кафе Дома Молитвы. Всего пришло 40 человек, большая часть из них были супружеские пары, что очень порадовало.

Родительская гостиная – это место общения  родителей между собой, а также площадка для выстраивания диалога и укрепления взаимоотношений между служителями и родителями. Целью организации гостиной является обсуждение вопросов о воспитании детей и подростков. Встречи в этом формате позволяют делиться родительским опытом и глубже понять библейский взгляд на воспитание детей.

На обсуждение было предложено шесть тем. Темы были оформлены в виде цветной ромашки. Поскольку в этом случае был применен метод «Водоворот», каждая группа родителей смогла обсудить по очереди все темы. А свои ответы и комментарии они записали на лепестках разного цвета, которые приклеивались к цветку. После обсуждения каждый стол приготовил  презентацию своей темы.

На общении присутствовал старший пастор церкви Павел Желноваков. Он комментировал каждую тему после ее презентации: помогал раскрыть более глубокий смысл того, о чем мы говорили с братьями и сестрами. При этом и родители могли задать дополнительные вопросы, которые волновали их в данный момент.

Встреча прошла в очень живом и тесном общении, понравилась тем, что были затронуты самые насущные вопросы и проблемы, которые стоят перед родителями и служителями в воспитании детей.

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия», Ижевск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.