Конференция детских служителей в Ростовской области

Детское служение

Вечером 20 ноября в Новочеркасске собрались детские служители церквей Южного федерального округа на конференцию «Почтение Господу».

«Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце моё в страхе имени Твоего» (Пс. 85:11)

Вечер начался с хвалы и поклонения Господу. Музыкальную часть вела молодёжная группа нвочеркасской церкви «Преображение». Пастор церкви, епископ Павел Григорьевич Колесниченко благославил собравшихся словом и молитвой.

Затем участники провели время в молитве методом «Молитвенная тропа». На столах были разложены: кисть винограда – молитва за команду,
графин воды – если чувствуешь себя сухим,
сухие листья – за духовное обновление в жизни,
Библия – если не получаешь откровений,
плитка шоколада – благодарение Господу,
пустое место – послушай Господа,
семейное фото – молитва за семью,
детские фотографии – молитва за детей,
ватман, маркеры – молитвенная стена плача (молитва за нужды).

Субботним утром 21 ноября служение началось с приветственного слова Павла Григорьевича Колесниченко. Он говорил о воспитании детей, и том, что повиновение связано со смирением. А учителя и родители – соработники в одном деле воспитания детей.

Сергей Алиферцев в своём слове призвал детских служителей углубляться в Слово Божье. Если сам не наставлен, что ты можешь дать детям? Учитель должен указать детям путь вверх к Богу. (Еф. 6:13-17, Рим. 12:1, 2)

Елена Ломоносова говорила о том, как сохранить внутреннюю преданность Иисусу.
Первые признаки сгорания в служении:
люди для тебя стали бременем; сложно принимать решения; исчезла изобретательность; живёшь вчерашними идеями; появляется страх перед проблемами.
Что нам делать, чтобы этого избежать? Нужны баланс, водительство Духа Святого,
отдых,
Божье Слово. Не просто читать его, но записывать свои откровения (Ис. 29:23, 24), вести молитвенный дневник.
Сестра Оля поделилась своими наработками, как проводить дома вечера с детьми, изучая Слово Божье.


Сестра Наталья показала «Открытый урок с карапузами», где учителя выступали в роли малышей и слушали библейскую историю об Ионе.

В программе конференции были и мастер-классы, где участникик учились делать своими руками бумажные цветы и украшения к Рождеству.

Вечер закончился общением, когда служители смогли поделились своим опытом.

22 ноября, в воскресенье, после общецерковного собрания детские служители собрались вместе, чтобы обсудить предстоящий детский фестиваль «Вифлеемская звезда», который пройдет 26 декабря в Ростове-на-Дону в церкви «Христа Спасителя».

Слава Господу за проведенное вместе время, когда мы учились и прославляли нашего Господа за всё!

Особая благодарность церкви «Преображение» г. Новочеркасска за гостиприимство. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении этой конференции.


Оксана Клименко, координатор детского служения Ростовского объединения РЦХВЕ

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.