Семинар для родителей и детских служителей прошел в Анапе 

Детское служение

В церкви «Христа Спасителя» в Анапе прошли семинары для родителей и детских служителей. В семинарах приняли участие представители пяти церквей Анапы и Анапского района. 

Цель семинаров: помочь родителям понять своего ребенка на разных стадиях его развития и помочь ему.

Старший пастор церкви «Христа Спасителя» Андрей Александрович Каськов говорил о важности христианского воспитания детей, приводил примеры из личной жизни. 

На семинарах были затронуты темы:

1. Возрастные особенности детей до 11лет. Об этом говорила Ирина Снежкина, ответственная за детское служение. Материал на тему предоставили Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ, и Светлана Минава, координатор детского служения Брянского объединения.

2. Как говорить подросткам о любви, рассказала служителям Анна Каськова, лидер подросткового служения.

Тематические презентации, наглядные пособия, жизненные примеры помогли раскрыть материал. 

Директор клуба «Авана» Людмила Владимировна Твердая поделилась рассказала об особенностях полового воспитания подростков и анкетировании. 

Участники были активны, задавали вопросы, вместе искали пути решения поставленных в ходе обсуждения задач. Общение продолжалось за чаепитием. С помощью обсуждений и размышлений были сделаны выводы, приняты решения. 

Служители вознесли молитвы о детях, родителях, служении. Участники свидетельствовали о полученных откровениях, ответах на свои вопросы и молитвы. 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.