«Встреча поколений» состоялась в Анапе

Детское служение

3 декабря в церкви «Христа Спасителя» Анапы прошла третья «Встреча поколений». Эту встречу в очередной раз организовали дети и подростки христианского клуба «Авана». А встречались они со старшим поколением церкви – бабушками и дедушками старше семидесяти лет.

Первая встреча поколений прошла в ноябре 2015 года в кафе «Золотая осень». В апреле 2016 года встречу провели в кафе «Вдохновение», и на нее пригласили христианского поэта Аркадия Бушина. На сей раз кафе называлось «Родительский дом».

Дети и лидеры клуба сами придумывают темы встреч, и соответственно теме 

называют и оформляют кафе. На этот раз помещение оформили в стиле ретро, сделали камин, поставили кресло-качалку, повесили оригинальные шторы, абажуры. Накрыли столы, напекли много блинов с разными начинками, приготовили вкусный салат. Гости – бабушки и дедушки – были в восторге.

Смотрели видеоклипы, ребята читали стихи, показывали сценки, пели и танцевали вместе с бабушками.

В конце встречи каждому гостю подарили красиво оформленное в рамке генеалогическое древо его семьи с фотографиями их детей, внуков и правнуков.

Самое большое древо было у пожилого пастора церкви Александра Игнатьевича: у него семь детей, у всех семьи, 40 внуков и правнуков.

Пожилые люди были очень растроганы, некоторые даже плакали. Но это были слезы радости от заботы и внимания младшего поколения. Дети и подростки клуба «Авана», а также лидеры клуба планируют регулярно проводить такие встречи.  

Людмила Твердая, директор клуба «Авана» (г. Анапа, Краснодарский край)

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.