Рождественское служение подростков

Детское служение

27 декабря подростковое служение ижевской церкви «Филадельфия» праздновало Рождество. Служители и подростки решили отметить этот чудесный праздник в служении другим людям. Три группы отправились в закреплённые за ними посёлки: Лынга, Красное и Гольяны для того, чтобы поздравить детей с Рождеством.

Младшая группа подростков поехала нести Благую весть Рождества в деревню Лынга. На праздник пришло 22 ребёнка, что стало добрым свидетельством для всех. Подростки с усердием служили детям. Они подготовили театральное представление, повествующее о том, что Бог есть в каждом из нас и каждого Он очень любит. Некоторые дети были на подобном служении впервые и услышали о Божьей любви, узнали, кто такой Иисус Христос и что Он сделал для всех людей. После представления были проведены весёлые игры, после которых каждый ребёнок получил рождественский подарок.

Группа Дмитрия Бушмелева отправилась в с. Красное. Местные ребята встретили гостей с радостью, с некоторыми из них они были уже знакомы. Все вместе они прославляли Бога, танцевали, играли, показывали рождественские сценки, затем дарили детям подарки и все вместе отправились пить чай. За столом было очень тёплое и дружеское общение.

Самые старшие ребята поехали в уже полюбившееся им с. Гольяны. На праздник пришло много детей, в том числе и с родителями. Было очень интересное и весёлое общение: ребята вместе пели песни прославления, играли и знакомились. Подростки подготовили замечательное кукольное представление о Рождестве. Дети из с. Гольяны также подготовили сценку, песни и стихи. Каждый получил сладкий подарок.

Наши подростки были очень вдохновлены поездками и проведённым служением.


РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия»,г. Ижевск

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.