Рождественский семейный праздник в церкви «Неемия» г. Омска

Детское служение

Вот и прошли рождественские и новогодние праздники. В церкви «Неемия» г. Омска это было благословенное время праздничных служений, горячих молитв, время хвалы нашего Господа. Хочу рассказать, как проходил рождественский праздник для всей семьи «Дружная семейка». 8 января все семьи церкви «Неемия», а именно папы, мамы, бабушки, дедушки и дети были приглашены в Дом молитвы для участия в семейном празднике.

Организаторы поделили всех на четыре команды. Праздник состоял из трех частей:

1) Спортивная часть. Участники соревновались в силе, ловкости, координации и сплоченности команд.
2) Библейская викторина. Командам предлагалось дать правильный ответ на случайный вопрос библейской викторины. На обсуждение каждого вопроса отводилось по 45 секунд. Вопросы были на знание Библии.
3) В этой части командам предстояло за несколько минут поставить небольшую театрализованную постановку. Нужно было разыграть определенную историю из книги Притч. Задача остальных команд отгадать историю.

Если в первой части все веселились, стараясь победить в эстафетах, то во второй части все было посложней, так как здесь проверялись практические знания Библии и золотых стихов. Надо сказать, что вопросы были достаточно сложные, если золотые стихи еще приходили на память, то адрес этого золотого стиха приходилось вспоминать.

В каждом из этапов команды зарабатывали себе очки, которые суммировались в течение всей встречи.

Было очень весело, шумно. Забавно было наблюдать за родителями, которые словно дети, прыгали, бегали, желая выиграть. Каждый взрослый словно стал ребенком в этот день. Два с половиной часа пролетели очень быстро. И дети, и родители могли проанализировать свои знания Библии. В общем, есть к чему стремиться! Так радостно, что семьи в единстве старались одержать победу, как в спортивной части, так и в интеллектуальной.

В конце праздника всех ждал сюрприз виде сладкого стола. Все дети получили рождественские подарки.

Фоторепортаж с праздника

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви "Неемия" г. Омска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.