Доброе начало. Волонтеры Одессы проводят профилактические занятия для детей из неблагополучных семей

Детское служение

Силами волонтеров города Одессы был начат курс профилактических занятий для детей из неблагополучных семей. Эти занятия направлены на то, чтобы помочь ребятам правильно расставить жизненные приоритеты, оставив «за бортом» пристрастие к алкоголю и табаку, а также сквернословие и хулиганство. На первом уроке «Твой выбор в жизни» присутствовало 20 ребят разного возраста. Здесь поднимали актуальные для них вопросы, а также было доказано, что завтрашний день зависит от сегодняшнего выбора. Рассказывая о простых ценностях, волонтеры являют Христа в необычной форме евангелизации — в своем поведении и общении друг с другом, где нет места лицемерию и злобе, и царит любовь.

Роль таких занятий трудно переоценить, ведь подрастающее поколение — это наше будущее, и, вкладывая в него сейчас, мы получим добрые плоды в дальнейшем. Профилактические уроки будут продолжаться, и, хотя темы разные, суть остается одной и той же — рассказать ребятам о жизни, основой которой являются любовь и уважение к другим, и показать отношения, которые строятся на этом основании!

РЦХВЕ по материалам сайта covenant.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.