Семинар для подростковых и детских служителей «Приготовь себя» прошел в Челябинской области

Детское служение

В конце ноября церковь «Святой Троицы» г. Миасса Челябинской области принимала особенных гостей, тех, кто приехал с одной лишь целью – приготовить себя для более эффективного служения Богу. Семинар «Приготовь себя» был организован для детских и подростковых служителей церквей Челябинской области.

Тема семинара выбрана не случайно, ведь Божьему человеку нужно быть совершенным и «приготовленным на всякое доброе дело» (2 Тим.3:17). Семинар посетило в общей сложности около пятидесяти служителей из 10 церквей различных городов Челябинской области: Миасс, Аша, Кыштым, Златоуст, Магнитогорск, Троицк, Челябинск. К сожалению, некоторые служители были на семинаре не все время.

Прекрасным вступлением было слово старшего пресвитера церквей ХВЕ Челябинской области, пастора церкви «Святой Троицы» Александра Николаева. Перед тем как приступить к служению детям, важно ответить на вопрос: кого я хочу воспитать? Цель детского служения состоит, прежде всего, в том, чтобы сделать Божьих людей совершенными, посвященными Богу, исполняющими Его волю, приготовленными на всякое доброе дело.

Спикер семинара, руководитель детского служения РЦ ХВЕ Валентина Ивановна Федорова осветила много актуальных и полезных тем. Усвоить большой объем информации удалось благодаря применению различных интерактивных методов, которые детские служители также взяли себе на заметку, чтобы использовать их во время встреч, уроков, семинаров и различных мероприятий. Во время перерывов участники конференции делились информацией о том, как проходит служение детям в их церквях, просили и давали советы, делились своими идеями и наработками. Вне всякого сомнения, у каждого служителя была прекрасная возможность оценить, насколько сегодня он посвящен Богу, задуматься над тем, что необходимо изменить в себе, куда и как двигаться дальше. Особенно приятно, что приехали и те, кто впервые посетил такой семинар для детских служителей. Семинар позволил наладить контакт с детскими служителями других церквей, что, несомненно, будет большим благословением и даст свой плод в развитии детского служения в церквях Челябинской области. По окончании семинара служители светились улыбками и стремились как можно скорее применить на практике новые знания. Служители Троицка с предвкушением рассказывали о том, чем займутся в первую очередь и свидетельствовали о том, что после предыдущей конференции пастор церкви заметил, как детское служение возросло. А некоторые участники конференции были настолько захвачены происходящим, что остались не только до вечера и посетили семинар для родителей «Учимся быть родителями», который провела Валентина Ивановна, но и остались на утреннее воскресное богослужение и уехали лишь в понедельник.
Слава Богу за прекрасное наставление и учение, которое получили детские служители и да будет все, сказанное нам Господом, воплощено в служении!

Церковь «Святой Троицы», г. Миасс Челябинской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.