«Служение детям – служение примирения»

Детское служение

Под таким девизом в Ростовской области в г. Новочеркасске прошла региональная конференция детских служителей. Из разных уголков нашей области – Ростова, Азова, Новочеркасска, Шахт, Боковской, Весёлого, Таганрога – съехались учителя воскресных школ для того, чтобы ещё раз утвердиться в важности и ответственности вверенного им служения.

Открыл конференцию старший пресвитер Ростовского объединения, епископ Павел Григорьевич Колесниченко. В приветственном слове к участникам он говорил о важности детского служения в церкви. Много слов ободрения и поддержки прозвучало от Павла Григорьевича.

Огромным благословением для всех нас был приезд руководителя детского служения РЦ ХВЕ Андрея Владимировича Лисовского и координатора детского служения в Центральном федеральном округе Ларисы Георгиевны Лисовской. Они учили на такие темы, как:
• «Организация детского служения в церкви»;
• «Сферы нужд родителей»;
• «Детское служение – служение примирения»;
• «Глазами ребёнка»;
• «Свои Богу» – служение подросткам;
• «Любовь которая не раздражает»;
• «Наследственность»,
• «Ярлыки»;
• «Семья и моё посвящение служению».

Программа конференции была насыщена словом и искренним общением. По вечерам проходили служения для родителей по воспитанию детей.
Спасибо всем членам церквей «Преображение» и «Назарет» за гостеприимство, за размещение приезжих гостей, участников конференции. Да благословит вас Господь!

Вот отзыв о конференции сестры Ирины из церкви «Назарет» г. Азова:
«Хочется сказать огромное спасибо семье Лисовских. Они достойны всяческого восхищения и уважения. Слава нашему Господу за их посвящение Ему и жертвенные сердца. Эта конференция является большим благословением как для нашего города, так и для области в целом. Обмениваясь впечатлениями и откровениями с братьями и сестрами могу сказать, что все уезжали наполненные Святым Духом, радостью, и желанием применить те знания и методы, как для собственных семей, так и для работы с детьми и их родителями. Слава Богу за обличение и покаяние. Хотелось бы видеть больше детских служителей и родителей на будущий год! Да благословит вас Господь!»

Оксана Клименко, координатор детского служения Ростовского областного объединения РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.