Работа в команде

Организация детсткого служения

Что должно быть в команде?

1. Единая общая цель. А именно: чтобы дети имели ум Христов; достигать детей; помогать родителям в воспитании. Цель должна снисходить от Бога! Он снабжает нас всем необходимым для достижения цели! Лидер ДС должен раскрыть цель, определить, какая цель у команды, стремиться к достижению этой цели! Команда- это единый организм. Ответственность каждого члена команды- использовать свои способности и умения для достижения поставленной цели.

Фил.3:14 «стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе»

2. У каждого своя роль! Руководитель должен выявить способности каждого и дать определенные обязанности, учитывая способности. (умеешь петь- прославление, умеешь организовывать- заместитель лидера ДС и т.д).

3. Жертвенность. Нужно прилагать все свои усилия, вкладывать себя в служение постоянно, на 100% выполняя свою роль, используя по максимуму все свои способности, умения и таланты, дары и время для достижения поставленной цели. По необходимости заменить друг друга, т.е, проявлять смирение, жертвенность. Иисус Христос был жертвенным, а мы стремимся к Его образу… Должна быть посвященность делу, жертвовать собой ради цели.

Деян.20:24 «Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.».

Гал.6:2 «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.»

4. Верность делу и терпение.

Быть на своем месте до конца! Не подвести команду, пока Бог тебя не отпустит!

2Тим.2:15 «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.»

Тит.2:10 «не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.»

Евр.3:12 «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.»

5. Нет- своеволия!

Нужно быть послушным руководителю, директору ВШ.

1Пет.5:5 «Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».

*** О том, что у Марии будет Сын, Бог сказал Марии, но когда она вышла замуж. Бог говорил ей через Иосифа, потому что он -глава семьи! Лидер детского служения - глава команды! Через него Дух Святой открывает, какие методы использовать. Мы должны подчиняться тому, кто стоит над нами.

*** пример: человек в дождливую погоду под зонтом. Зонт - это послушание, а дождь- это стрелы дьявола. Но мы в послушании у руководителя, пастора, родителей и стрелы дьявола не касаются. Как только человек выходит из-под зонта, т.е, из послушания, то он сразу поражен. И вследствие этого страдает и сам человек, и команда! Если руководитель не прав, ты не должен подрывать его авторитет, репутацию.

Какой выход из ситуации?

  • Молиться за него, чтобы Бог показал ситуацию Божьими глазами, открыл духовные глаза.
  • Если Дух Святой побуждает, кротко объяснить и привести аргументы для разрешения данного конфликта. Сделать это с любовью и уважением, несмотря на ошибку руководителя, собственные эмоции.
  • Не давать ссорам и обидам развиваться!

6. Взять ответственность друг за друга, за каждого члена своей команды (т.е.помочь финансово, эмоционально, духовно, душевно).

1Кор.10:24 «Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.»

7. Ты ответственный за выполнение цели, за конечный результат.

Ты обязан искать всевозможные способы и методы для достижения цели, новые идеи, самые лучшие зерна – и предлагать их руководителю ДС. Команда- это замкнутый, неделимый круг.

Быт.44:32 «Притом я, раб твой, взялся отвечать за отрока отцу моему…»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.